Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

13.06.14

Выпускной бал 2014

У всех приподнятое настроенье,
Все замерло в торжественном волнении
Для тех, кто долго миг сей ждал,
Да грянет бал! Высокий бал!

 

Отзвенел последний звонок, позади остались школьные экзамены, и наступило время школьного бала, такого долгожданного события в жизни каждого ученика. Концертный зал городского дома культуры заполнился девушками в вечерних платьях, юношами в элегантных костюмах и их нарядными, волнующимися родными и друзьями. На торжество были приглашены все учителя лицея, которым благодарные лицеисты дарили цветы.

 

Погас свет, и на сцене, открывая праздничную программу, закружились в вальсе мальчики и девочки – такие же, какими, казалось бы, еще вчера были наши выпускники.

 Директор зачитывает приказ о выдаче аттестатов. В этом году 178 выпускников вписали свои имена в историю лицея. Среди них – 13 медалистов и 83 ребят, окончивших 11 классов с отметками только 5-го уровня – отличное образование дают в нашем учебном заведении!!!

 Свое слово к учителям и выпускникам закончила глава Лицейской рады Матейко Виктория, и вот классы – самые веселые и отзывчивые, творческие и спортивные, дисциплинированные и исполнительные, дружные и озорные – поднимаются на сцену, чтобы получить такой важный документ, открывающий дорогу к высшему образованию. Со сцены звучат слова благодарности и напутствия, а в зале растроганные родители и учителя тайком утирают слезу.

 В подарок для каждого класса приготовлен номер: танец или песня, которые создавали атмосферу праздника. Однако больше всего запомнились и «согрели душу» номера, подготовленные нашими выпускниками или с их участием. Самое захватывающее зрелище было представлено на открытом воздухе уже после торжественной части - «огненное представление». Наши выпускники наглядно убедились, что желание и усердие, помноженные на труд, и отсутствие страха перед трудностями могут творить настоящие чудеса и дарить радость людям.

 Получив аттестаты, классы отправляются в специально украшенные кабинеты, где они могут продолжить общение с учителями, одноклассниками и родителями. Это время благодарности, воспоминаний, шуток, веселья, напутствий и зажигательных танцев на последней для ребят лицейской дискотеке.

 Встреча рассвета - обязательная традиция для лицеистов. Не удивительно, что наши выпускники встречают зарю нового дня на озере Светиловском возле лицея, в стенах которого прошли их лучшие годы.

 Рассвет - символ начала нового этапа в жизни, а еще это символ надежды: ведь как ни темна ночь, она обязательно закончится и взойдет солнце, прогоняя тьму. Так и вы, дорогие выпускники, знайте: какие бы ни были трудности и проблемы, придет время, и обязательно взойдет солнце успеха и счастья, вы только не теряйте надежду и прилагайте усилия. И хотя жизнь приготовит вам еще много экзаменов на пути, мы в вас верим: вы обязательно состоитесь как достойные люди, полезные семье, обществу и стране! Ведь лицеист – это звучит гордо! В добрый путь, выпускники!

 Репортаж подготовила классный руководитель 11-5 класса Макуть Людмила Андреевна

 

Раздзелы сайта