Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

25.05.15

Белорусский Государственный Технологический университет приглашает выпускников лицея №1 на факультет технологии органических веществ

Белорусский Государственный Технологический университет  ПРИГЛАШАЕТ НА ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОЛОГИИ ОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ!

https://tov.belstu.by/news/entrant/uvlekatelnaya-ximiya.html?_ga=1.213377815.282659323.1432717557

На кафедре органической химии факультета ТОВ появилась хорошая традиция приобщать старшекурсников к химии на лабораторных занятиях.
В последние месяцы заведующим кафедрой Михаленком С.Г., доцентом Шевчуком М.О. и преподавателем Нестеровой С.В. для выпускников лицея №1 г. Барановичи организованы лабораторные работы по теме - «Качественные реакции углеводородов и галогенопроизводных угле-водородов». Особенно лицеистам понравилось изучать качественные реакции на открытие галогенов (Проба Бельштейна) (сгораемое на медной проволчке вещества окрашивало пламя горелки в изумрудно-зеленый цвет), а также на альдегиды (при нагревании: на стенке пробирки образовался тонкий блестящий налет ("медное зеркальце").

Выпускники искренне удивились значительной долью интересных лаборатно-практических занятий без скучных лекций в учебной нагрузке студентов, современной лабораторной базой и высокой квалификацией преподавателей нашего факультета. 

 

Белорусский Государственный Технологический университет  (+375 (17) 226-14-32Минск, ул. Свердлова, 13а)

ПРИГЛАШАЕТ НА ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОЛОГИИ ОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ!

Иногородним первокурсникам предоставляется общежитие!

 Автор: Рыжанков И. М.

Раздзелы сайта