12.12.15

Внеклассное мероприятие «Здоровый Я - Здоровая Семья!»

Внеклассное мероприятие  «Здоровый Я - Здоровая Семья!»

Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме было посвящены мероприятия  «Здоровый Я - Здоровая Семья!» в 9-1 классе,  которое проходили в форме  калейдоскопа рекомендаций по укреплению своего здоровья.  Основной задачей этих мероприятий выявить насколько хорошо учащиеся владеют информацией о том, что такое здоровый образ жизни; сформировать у учащихся убеждения о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности, а также сформировать психологический стереотип о своем здоровье.

Здоровье – одно из ценностей человеческой жизни. Главное значение в вопросе его поддержания имеет образ жизни человека и его отношение к собственному здоровью. В настоящее время решение вопросов о здоровье человека, гармоничном развитии его физических и духовных сил является важнейшей социальной государственной задачей.