Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.02.16

"Город, дружественный детям" Участие лицеистов в торжественной церемонии.

Барановичи присоединились к инициативе «Город, дружественный детям»

30 января 2016 года (суббота) воспитанники Лицея №1 г. Барановичи присутствовали на торжественной церемонии подписания меморандума о включении города Барановичи в реализацию международной инициативы "Город, дружественный детям", в которой принимали участие заместитель министра образования Виктор Якжик, председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский и представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар.

В ходе торжественной церемонии активисты Лицейской Рады получили возможность ознакомиться с основными задачами проекта, узнать, что делается в городе для развития и защиты детства.

А в 12 часов учащиеся 10 – 3 класса вместе с классным руководителем Рязанцевой Светланой Владимировной, активом Лицейской Рады получили возможность побывать на научно – практической выставке в БарГУ и побеседовать с министром образования Михаилом Журавковым.  Платова Полина задала ему вопрос об открытии новых специальностей в ВУЗах в 2016 году. Михаил Журавков отметил, что систему высшего образования ждут изменения. А затем сам задал вопрос лицеистам: Нравится ли им учиться? Много ли задают домашнего задания? Заставляют ли их носить школьную форму? При завершении беседы с министром образования Елизавета Левчук, учащаяся 11 – 5 класса, поблагодарила его за беседу и пригласила в гости на республиканскую научно – практическую конференцию по истории и обществоведению, которая состоится 26 февраля стенах ГУО «Лицей №1 г. Барановичи». Министр образования пообещал присутствовать при возможности.

29 и 30 января 2016 года наш город праздновал новый титул «Барановичи – молодежная столица Беларуси». Лицеисты стали активными участниками многих праздников, которые проходили на базе учреждений дополнительного образования.

Раздзелы сайта