Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.03.16

День гражданской обороны

День гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны! 
Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. 
Современная гражданская оборона Республики Беларусь, как составная часть системы национальной безопасности и обороноспособности страны должна действовать по двум основным направлениям: 
• выполнять задачи при любых вариантах развертывания военных действий и крупномасштабных террористических актов, в том числе в условиях массированного применения противником современных и перспективных средств поражения; 
• принимать участие в защите населения и территорий в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

1 марта в лицее прошел День гражданской обороны. 
День начался с торжественной линейки у входа лицея, где собрались все учащиеся и учителя. 


На первом и втором уроках учащиеся 10 и 11 классов смотрели документальные фильмы по теме пожарной безопасности. Специально обученные лицеисты ходили по учебным кабинетам и рассказывали учащимся о том, как необходимо вести себя в чрезвычайных ситуациях, и показывали, как пользоваться персональными средствами защиты. 
Среди учащихся 9 и 8 классов проводились викторины по теме гражданской обороны. 
В конце второго урока была проведена эвакуация в соответствии со всеми правилами. Далее ученики продолжили учебный процесс на своих уроках.

Раздзелы сайта