20.05.16

Мероприятия по профилактике правонарушений и вредных привычек

18 мая с учащимися 11-4, 11-2, 11-5 класса состоялась встреча с врачом психиатром-наркологом Матусевичес С.А. В своей беседе нарколог осветил влияние  психоактивных  веществ на организм подростков, поделился опытом работы с зависимыми подростками. Учащиеся активно участвовали в процессе беседы и задавали интересующие вопросы.
Также 18 мая состоялась встреча с валеологом ЗЦГиЭ Кислой Л.М., которая осветила злободневный вопрос о вреде курения.  Учащимся 10-1, 10-4, 10-5 был показан видеоролик "Вся правда о сигарете".

19 мая для учащихся 10-6 класса организована встреча с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Еромой Т.Д.  Татьяна Дмитриевна рассказала о специфике работы комиссии, осветила самые распространенные правонарушения и преступления, которые совершают подростки и рассказа об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Педагог социальный О. Л. Стромская