Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

27.09.16

О совместной работе педагогов лицея и преподавателей УВО по подготовке учащихся к республиканским олимпиадам и централизованному тестированию.

 О совместной работе педагогов лицея и преподавателей УВО по подготовке учащихся к республиканским олимпиадам и централизованному тестированию

С 1 сентября 2016 года в лицее стартовал очередной проект, который положил начало совместной работы педагогов лицея и преподавателей ведущих учреждений высшего образования нашей республики по подготовке учащихся к республиканским олимпиадам и централизованному тестированию.

Каждую неделю лицеисты посещают дополнительные факультативные занятия, которые для них проводят педагоги из числа профессорско-преподавательского состава УВО.

  Основными целями такой работы  являются: расширение и углубление знаний учащихся лицея по учебным предметам в соответствии со способностями и склонностями, повышение активности их познавательной деятельности; повышение результативности участия учащихся в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, централизованном тестировании; совершенствование системы выявления и поддержки детей с признаками одаренности; воспитание творческой личности, способной мыслить и действовать в современных условиях.

С нашими учащимися работают преподаватели биологического, физико-математического, филологического факультетов  Брестского государственного университета им. А.Пушкина, преподаватели Барановичского государственного университета, лучшие специалисты юридического и исторического,  факультетов Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Минского государственного лингвистического университета, сотрудники Академии наук Республики Беларусь.

На занятиях с преподавателями высшей школы царит атмосфера творчества, поиска, полета фантазий и близости открытий.


Раздзелы сайта