Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.04.17

IT –каникулы

IT –каникулы

С каждым годом растет интерес учащихся к IT-индустрии. Увлекательная, хорошо оплачиваемая работа, быстрый карьерный рост, престижные международные компании, молодежный, креативный коллектив, хороший соцпакет, постоянная возможность обучаться и развивать свои способности не только в Беларуси, но и за рубежом – все это подстегивает желание молодежи найти работу в сфере IT-бизнеса.

В рамках акции «IT –каникулы», которая была организована ООО “ТУТ БАЙ МЕДИА”,   31 марта для школьников г. Барановичи  состоялась  экскурсия  в компании  TUT.BY  и EPAM.  О технопарке, бизнес-инкубаторах, резидентах, стартапах и многом другом, о чем ребята слышали впервые в своей жизни, им рассказали IT –специалисты.

В ходе экскурсии ребятам узнали о деятельности компаний и новых разработках. Сотрудники делились информацией об особенностях тех или иных профессий, о своем пути в ИТ сферу,  об идее создания компаний и пути их развития, с удовольствием отвечали на все вопросы.

Никого не оставило равнодушным оформление офисных помещений. Ребята отметили, что почти все поверхности офиса стеклянные и предназначены для рисования маркером. Это очень удобно для проведения мозговых штурмов. В зданиях расположено много уютных кафе, где сотрудники и гости могут перекусить  и пообщаться в неформальной обстановке. В коридорах также существуют выделенные небольшие зоны для отдыха и деловых встреч.

Лицесты  получили  множество ярких впечатлений. Такие IT-экскурсии мотивируют ребят на достижение высоких результатов в учебе и помогают определиться с выбором будущей профессии.

О.Ф. Щербук

Раздзелы сайта