Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

10.04.17

«Подростковая пресса» Встреча с американским кинематографистом Ти Си Джонстоуном

Встреча с американским кинематографистом Ти Си Джонстоуном

В Центральной городской библиотеке им. Тавлая 7 апреля прошел показ фильма американского сценариста Ти Си Джонстоуна «Подростковая пресса». Показ прошел в рамках фестиваля американского документального кино «Неизвестная Америка». Зрителями фильма стали не только учащиеся барановичских школ, но также и студенты Барановичского государственного университета, учителя иностранного языка и те, кто пришел на встречу по собственному желанию. Учащиеся лицея №1 вместе с учителем иностранного языка Шестаком Александром Фёдоровичем посетили данное мероприятие и остались очень довольны тем, что подобные культурные события происходят и в нашем городе.

     Просмотр фильма «Подростковая пресса» занял около 30 минут, после чего в зале появился его создатель, успешный кинематографист Ти Си Джонстоун, который был рад отвечать на вопросы аудитории. Беседа с режиссёром велась исключительно на английском языке, потому учащимся и студентам представилась отличная возможность ощутить на себе реальную ситуацию иноязычного общения и укрепить свои навыки говорения с носителем языка. Режиссер всячески пытался растопить лед  в общении с белорусскими зрителями, и потому с самого начала вопросы стали буквально сыпаться один за другим. Около полутора часов Ти Си Джонстоун отвечал на вопросы зрителей, и лишь временной регламент заставил прервать их беседу с американским кинематографистом. В самом конце встречи, все присутствовавшие в зале могли получить памятный сувенир от посольства США в Беларуси, сфотографироваться с Ти Си Джонстоуном и получить от него автографы.
     В завершении, приятно отметить, что американскому кинематографисту очень понравились белорусские люди, и он особенно отметил, что они обладают отличным чувством юмора. Думается, что подобные встречи будут и дальше радовать жителей нашего города, в целом, и наших учащихся, в частности. Это позволяет им еще больше осознать, как важно и интересно саморазвиваться и общаться на иностранном языке, напрямую узнавая о культуре других стран.

 

Cтатью подготовил: Шестак А.Ф.

Раздзелы сайта