Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

08.05.17

Лицеисты поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Лицеисты поздравили ветерана Великой Отечественной войны

Все дальше в историю уходят те годы, опаленные войной. Все меньше свидетелей тех событий . И наш долг помнить о них и быть благодарными. 

Накануне Дня Победы учащиеся лицея посетили ветерана Великой Отечественной войны Антонову Марию Александровну и поздравили её с наступающим праздником. Мария Александровна была очень приветлива, добра и искренне была рада нашему визиту. Ребята с большим интересом слушали рассказы Марии Александровны о том, как будучи молодой девушкой хотела учиться в медицинском институте, но из-за начавшейся войны учёбу пришлось отложить. Так же Мария Александровна рассказала, как переехала в Беларусь, в каких городах жила и где работала. Из рассказа мы узнали, что в Барановичах Мария Александровна живёт уже 53 года. Мы очень благодарны Марии Александровне за приём и её интересные рассказы. С нетерпением будем ждать следующей встречи!

Посещение ветерана - это воспитание чувства патриотизма и гражданственности; воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения; развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Раздзелы сайта