22.06.17

Летний трудовой лагерь

На базе ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» с 1 июня по 21 июня функционировал трудовой лагерь, в котором ребята проводили летнее время с пользой и могли немного заработать во время летних каникул. В этом году 18 трудолюбивых парней и девушек каждое утро спешили на свою первую официальную работу. Прием каждого учащегося осуществлялся на вновь созданные временные рабочие места в качестве рабочего зеленого строительства по трудовому договору. Ребята были задействованы в работе по ухаживанию за цветами на клумбах, благоустройству территории лицея. За время лагерной смены, учащиеся приобрели опыт совместной трудовой деятельности, практические навыки труда, что способствовало формированию уважительного отношения к труду, , самостоятельности, ответственности, потребности к здоровому образу жизни.