Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

19.09.17

Участвуем в Европейской неделе мобильности!

Участвуем в Европейской неделе мобильности!

16 сентября в городе  Барановичи стартовала Европейская неделя мобильности, завершением которой станет Всемирный день без автомобиля – 22 сентября.

Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса из 42 стран мира.

Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

Тема 2017 года звучит как «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему».


Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day), ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика. При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на одном из первых мест среди самых рекламируемых товаров. 

План мероприятий

по проведению в Государственном учреждении образования

«Лицей №1 г. Барановичи»

Европейской недели мобильности с 16 по 22 сентября 2017 года,

в том числе экологической акции

«День без автомобиля» 22 сентября 2017 года.

Заместитель директора по

воспитательной работе                                                                   Кернога И.А.


В Барановичах в рамках Европейской недели мобильности за езду на велосипеде угощают сладкими призами.



Стромская О.Л., педагог социальный

Раздзелы сайта