Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.09.21

Единым днем безопасности в Барановичах в этот раз станет 3 СЕНТЯБРЯ (АНОНС)

3 сентября в городе Барановичи на открытой площадке перед Дворцом детского творчества (Дом школьника) пройдет крупномасштабное мероприятие в рамках второго этапа акции «В центре внимания дети!» по плану Единого дня безопасности. Начало мероприятия запланировано на 12:30.

      

Эта акция уже традиционно объединяет все службы, чья деятельность направлена на обеспечение безопасности граждан в самых разных ее аспектах.

Гости праздника смогут повторить правила безопасности с помощью приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» «Проверь себя», получить знания«Шагов спасения».

На празднике будет организован целый ряд уже полюбившихся игровых площадок, на которых гости праздника смогут оттренировать алгоритм вызова службы спасения, правила использования различных средств пожаротушения.

Каждый сможет убедиться в том, как страшно оказаться в задымленном помещении, как непросто найти из него выход, сохраняя обладание. Выйти по плану эвакуации – дело не легкое. Самые юные участники мероприятия узнают, как реагировать на чрезвычайные ситуации: от пожара до грозы, от встречи с незнакомцем на улице до подозрительного звонка в дверь.

Традиционно среди организаторов праздника – милиционеры и медики, представители красного креста, энергетики и пожарные-добровольцы, представители лесного хозяйства и общества спасания на водах, работники газовой службы и активисты молодёжных организаций – БМООСП и БРСМ.

Будем рады видеть на празднике безопасности жителей и гостей города Барановичи.

Единый день безопасности, проходящий в нашей стране 1-10 сентября направлен на информирование граждан по разнообразным темам безопасности, в том числе посвящен и сезонным опасностям.

В пору, когда люди "хотят найти, но теряются" (речь, конечно, о "лесных охотниках за грибами"), барановичские спасатели МЧС напоминают: "Как организовать поход в лес безопасно, информации у нас больше, чем грибов в лесу! Пользуйтесь на здоровье и для безопасности!" Этот видеовыпуск "Энциклопедии безопасности» напомнит о том, как не заблудиться в лесу.

https://www.youtube.com/watch?v=NVa6sNJ_l4k&list=PL6UfMc07JDjYg5pZfnY6soi8RHBDAiEtL&index=6&t=352s

Будьте внимательны в лесу, особенно при засушливой погоде: не выбрасывайте не затушенные сигареты, спички. При разведении костра соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах: «Допускается разведение костров (в том числе с использованием мангалов, барбекю, гриля, газовых плит и аналогичных приспособлений) при условии: их размещения на площадках, окаймленных минерализованной (очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,25 метра, а также исключающих повреждение огнем крон, стволов и корневых лап деревьев, кроме запрещенных участков; постоянного контроля за процессом горения и обеспечения первичными средствами пожаротушения (огнетушители, немеханизированный ручной пожарный инструмент, емкости с водой). По миновании надобности костер должен быть потушен до полного прекращения тления.»

Если же вы стали свидетелем лесного пожара немедленно сообщите по телефонам 101 или 112!

 

 

Раздзелы сайта