23.09.21

В лицее прошли занятия на сплочение коллектива для учащихся 8-х классов.

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

И.А. Крылов.

Ежегодно в долицейские классы приходят ребята из разных школ города. Обычно новички сталкиваются со значительным числом трудностей. Для них в стенах лицея все новое и незнакомое.

«Давайте познакомимся» - под таким названием прошли занятия на сплочение коллектива для учащихся 8-х классов. Мероприятие было направлено на формирование доброжелательного и доверительного отношения учащихся друг к другу; обучение детей сотрудничеству и умению совместно решать задачи. Занятие проходило в виде игры. Особенно детям понравились игры на сплочение коллектива "Визитка", "Поменяйтесь местами те, кто...", "Моргалки", «Подарок» и др. Все ребята были активные, веселые, дружелюбные и получили положительные эмоции.