24.10.2013

Первое заседание Лицейской Рады

23 октября, во время проведения информационного часа,  прошло первое заседание Лицейской Рады. Лицейская Рада - орган ученического самоуправления,  в котором есть главы Рады и главы комитетов. Они созданы для более организованной работы, как Лицейской рады, так и учащихся самого лицея, а помощь в работе Лицейской Рады оказывают заместитель директора по воспитательной работе, психолог, педагог-организатор и социальный педагог.

Как вы уже знаете, главы Лицейской Рады уже выбраны, так что оставалось выбрать глав комитетов, что и было сделано на первом заседании.
Напомним, что:

1.  Рада является коллективным органом и свои решения принимает демократично, то есть путем голосования.

2.  В состав Рады избираются только учащиеся различных классов.

3.  Заседание Рада проводит не реже одного раза в месяц.

Всего в Раде 9 комитетов. И обязанности глав комитетов распределены следующим образом:

·     «Знания»- Манько Дарья и Солычиц Екатерина  класс 11-7.

·     «Здоровье» - Коробыко Даниил, Мелехов Андрей класс  10-2 и Евтух Анна класс 11-4.

·      «Милосердия»- Астапова Карина  класс 11-6.

·     «Спорт»- Романко Алина класс 9-1 и Куприянчик Илья класс 11-1.

·     «Волонтерское движение» -Судник Мария и Солнцева Анастасия класс 11-1.

·     «Инфопресс»- Седельник Ксения класс 10-6.

·     «БРСМ»- секретарь ПООО «БРСМ» ПитюкСлавяна класс 11-7.

·     «Досуг»- Матейко Виктория класс 11-7 и Парханович Александр класс 11-8.

·     «Деловой стиль»- Пашук Виктор и Селивон Евгений класс 11-2.

И все вместе будут наполнять жизнь лицея яркими, интересными и нужными для всех нас событиями.

Ксения Седельник,  10-6 класс