27.04.2015

Мастер-класс по Веб 2.0

Чему и как учиться в XXI веке? «Какие сервисы наиболее эффективны в обучении?», «Как эффективно применить сервисы Веб 2.0»  Ответы на  эти и другие вопросы пытались найти ребята на внеклассном мероприятии по информатике «Мастер-класс по Веб 2.0», которое проходило в лицее в рамках Недели математики, физики и информатики.  Мероприятие  способствовало более широкому использованию сервисов Веб 2.0 с целью формирования культуры, где электронное обучение приобретает смысловой характер и приносит наибольший эффект.

Учащиеся 10-1 класса  Молявко Элина, Щербук Анастасия и Былинская Татьяна провели мастер-класс, в результате которого лицеисты познакомились с новыми сервисами для создания интеллект-карт (карт ума), инструментом, позволяющим эффективно структурировать и обрабатывать информацию, а также мыслить, используя свой творческий и интеллектуальный потенциал.