Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.04.2014

День самоуправления

23 апреля в лицее царила необычная атмосфера, потому что именно тогда проводился День самоуправления. Именно в этот день учителя могут отдохнуть, а ученики почувствовать сложность и ответственность работы учителей. Но помимо учителей в лицее также есть охрана, фельдшер, руководство и администрация, все это также доверили ученикам. Некоторые проблемы и вопросы дети решали даже быстрее взрослых.   В отличие от 11-классников, для 10-классников это было новшеством.

Ну и каково же было ученикам в этот день.

Бугай Анна (11-2) – учитель информатики (заменяющая Щербук Оксану Францевну):

- Я волнуюсь сегодня целый день. Приятно, что дети слушаются и обращаются на «Вы». Сегодня у меня в основном 10 классы и только один 9. Могу сказать, что работа сложная, но работается интересно.

Коробыко Даниил (10-2)– фельдшер (замещающийКоробыко Марину Владимировну)(вместе с ним выполнял работу фельдшера Кагитин Максим (9-1)):

-Чувствую себя в этой должности хорошо, но сначала мы думали, что нам не справиться, так как было много посетителей (некоторые, наверное, просто хотели «просочковать»), но справки с разрешением идти домой я выписывал только тем, кто в них действительно нуждался. За время работы фельдшером мы научились мерять давление и даже назначать нужные лекарства.

Судник Мария (11-1) – психолог (замещающая Быцко Ольгу Юльяновну):

- Психолог я уже второй год подряд. Ко мне приходят люди и я выслушиваю их проблемы, помимо этого я еще вела два урока медицинской подготовки. Чтобы поднять людям настроение я их угощала чаем и конфетами, чтобы жизнь казалась сладкой и радостной.

Рыбакова Полина, Савило Вероника, Савельева Диана (ученицы 11-1 класса) – посетительницы психолога:

- Мария Эдуардовна очень помогла морально, дала нужные советы, сказала как правильно себя вести с окружающими. Угостила чаем и сказала много хороших и добрых слов.

Мелехов Андрей (10-2) – секретарь (замещающий Кадевич Татьяна Вячеславовна)

- Мне работа нравится, но жизнь бы я этому не посвятил. Много было бумажной работы, приходилось печатать какие-то бумаги, ставить печати. В общем, работа не пыльная именно этим она мне и понравилась. Правда, работаю я весь рабочий день.

Савило Вероника (11-1)- учитель обществоведения (замещающая Леонюка Петра Васильевича):

-Мне понравилось, ученики попались хорошие, все слушали и относились с уважением. Так что почти все получили 10.

В общем, можно сказать, что все ученики и работники лицея остались довольны этим днем. И я думаю, что эту традицию нельзя забывать, потому что это делает нашу лицейскую жизнь разнообразнее и интереснее.

 

Ксения Седельник, 10-6 класс

 

Разделы сайта