Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.08.2014

XIX Республиканская летняя научно-исследовательская школа

В рамках сотрудничества с БГУ учащиеся лицея, победители второго этапа республиканской олимпиады по математике, Молявко Элина и Молдунов Артём на летних каникулах были приглашены в спортивно-оздоровительный комплекс «Бригантина», где открылась XIX Республиканская летняя научно-исследовательская школа учащихся и учителей математики, физики, информатики и астрономии. Главным организатором этого мероприятий является Белорусский государственный университет.

Наряду с большой культурно-оздоровительной программой в школе были организованы занятия в 15 учебных группах по предметам, возрастам и уровням сложности. Для старшеклассников проводились семинары и тренинги по психологии, специальные занятия по математике исследовательского характера. Подготовкой ребят занимались более 40 преподавателей БГУ и ученых Национальной академии наук Беларуси, среди которых доктора и кандидаты наук, руководители команд Беларуси на международных олимпиадах, турнирах, конференциях, учителями выступали и нынешние студенты БГУ – победители международных олимпиад и участники конференций.

За успешное выступление на итоговой конференции в секции математики наши ребята Молявко Элина и Молдунов Артём награждены поощрительными дипломами.

Молявко Элина.

Бригантина-это, по истине, самый лучший лагерь, в котором можно не только здорово отдохнуть, но и узнать много нового в математическом направлении. Каждый день проходят пары по выбранному предмету, после чего начинаются семинары, на которых преподаватели работают с каждым учеником индивидуально, помогая написать научную работу, которую необходимо защитить в конце смены. За успешное выступление нам давали призы. Помимо учебы каждый день проходят спортивные мероприятия и игры, к нам приезжали умнейшие люди с республики, а так же Дмитрий Колдун, с которым мы отлично провели время. Ну и конечно какой лагерь без дискотеки. Концерты, охота на мамонта, фото охота, fire-шоу, каждый день бассейн, «Капитошка», гидропарк и множество незабываемых моментов подарил мне этот лагерь.

Разделы сайта