Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.09.2014

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1 сентября!

 

1 cентября 2014 года в 9:00 в ГУО «Лицей №1 г. Барановичи»  состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. И вновь учащиеся отправились постигать школьные науки по тернистым тропам знаний.

Право поднять флаг Республики Беларусь и флаг государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Барановичи»  было предоставлено победителям областного этапа республиканских олимпиад  по биологии, физике и математике Поповой Анне, Урбановичу Александру и Данилюку Андрею.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: Сидорович Светлана Станиславовна, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Барановичского городского исполнительного комитета, Тарасова Юлия Николаевна, заведующая ГУМУ «УМК г.Барановичи», Бутько Владимир Витальевич, заместитель директора Барановичского завода станкопринадлежностей.

По традиции, с напутственной речью выступил директор лицея №1 Бычковский Алексей Владимирович, который поздравил всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год.

С музыкальными  поздравлениями  обратились к учащимся, педагогам и родителям Кобрин Карина с песней-девизом «Все зависит от нас самих», Щербук Анастасия и Максимов Денис подарили замечательный танец, Журба Мария своей песней призывала «зажигать звезды», Василевский Дмитрий очередной раз украсил наш праздник своим творчеством, Михалюк Надежда, Савицкая Юлия, Бублевская Вероника и Михалюк Ольга посвятили музыкальную композицию любимым педагогам.

По сложившейся традиции содружество учащихся и учителей, союз науки и труда, скрепили общей песней, гимном лицея.

Ведущие отметили, что для  восьмиклассников первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для учащихся одиннадцатых  классов – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек – это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. 

В честь выпускников лицея 2015 года был запущен праздничный залп.

Учащиеся 11-ых классов вручили восьмиклассникам  воздушную пчелу, которая символизирует трудолюбие, и пожелали трудиться в новом учебном году как пчелиный улей, трудолюбием и терпением добывать мед науки, легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания.

Липодатова Александра, обладательница премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, и Семергеев Дмитрий, активный участник спортивных соревнований  запустили в воздух праздничный букет из воздушных шаров.

Лицеисты станцевали флеш-моб, пропагандирующий лицейскую дружбу и здоровый образ жизни.

Согласно доброй традиции 1 сентября прозвучал первый звонок. Право дать Первый звонок предоставили Черенкевичу Алексею, победителю городских соревнований по легкой атлетике.

Каждый год 1 сентября торжественно в здание лицея младшие лицеисты вносят ключ знаний. В этом году символический ключ знаний внес 8-1 класс, классный руководитель Гастило Марина Антоновна.

Учебные занятия открыл урок на тему «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны».

И напоследок, пусть всем сопутствуют успех в учебе и труде, радость открытий и много добрых дел.

 

Педагог-организатор Яцевич А.Ю.

Разделы сайта