Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.09.2014

Профориентационная встреча лицеистов с представителями администрации Парка высоких технологий

6 сентября состоялась встреча лицеистов физико-математического направления с представителями Парка высоких технологий. Представители ПВТ рассказывали лицеистам о будущих технологиях, которые в скором времени войдут в нашу жизнь,и профессиях, которые будут востребованы и будут приносить карьерный рост. Представители ПВТ говорили: "Многие считают, что работа должна приносить прибыль, но мы, в ПВТ, считаем, что она прежде всего должна приносить удовольствие. А у нас вы получите и то, и другое". Красочная презентация в которой были представлены обычные буднии в ПВТ: тренажерном залы, комнаты отдыха, кафе,- все условия для того, чтобы "молодые умы" выдвигали свои креативные идеи и являлись двигателями прогресса. В ПВТ очень заботятся о будущих сотрудниках, поэтому уже в университете они дают им возможность работать и все, для новых идей.

Ребята подробнее узнали о деятельности администрации ПВТ, о состоянии и развитии белорусской ИТ-отрасли, а также об образовательных проектах, которые поддерживает Парк.

После этой встречи многие лицеисты определились со своей профессией и вузом. Наступает мир умных людей и быть сотрудником престижного ПВТ и продвигать информационные технологии - вот оно призвание лицеиста!

 

Элина Молявко, 10-1 класс

Разделы сайта