Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2014

Единый родительский день

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. Хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

18 октября в лицее прошел Единый родительский день, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них –

мамы, бабушки учеников, учителя. Юные ведущие – Богословская Валерия и Васько Илья приветствовали гостей. Общими усилиями удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Ученики 8-ых классов «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой "огонек" в настроение публики ученики старшего звена. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в лицее есть звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации.

 

Неожиданным сюрпризом для родителей стало выступление Михаила Валентиновича Скрундя. Он является художественным руководителем вокального кружка, поэт-песенник и музыкант, участник фольклорного коллектива "Фэст", лауреат премии Президента РБ.

В зрительном зале присутствовала известная пародистка Юлия Михайловна  Бурец, кандидат педагогических наук, преподаватель-психолог БарГУ и просто любимая и любящая мама двух замечательных дочек. Очень искренней и по-настоящему доброй оказалась ее музыкальная композиция.

 Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Учащиеся лицея подарили мамам замечательный концерт! Концерт получился особым, действительно теплым и добрым.

Практика проведения Единых родительских дней доказывает, что данная форма работы с детьми и родителями очень актуальна. Очень важно чтобы родители  выстраивали свои отношения с детьми на основе доверия с самого раннего детства.

Собрание прошло в тесной, дружеской атмосфере. Двери лицея всегда открыты для родителей!

Педагог-организатор                                                    Яцевич А.Ю.

Разделы сайта