Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.11.2014

Благотворительная ярмарка

Тот, кто делает добро другому, делает добро себе.
Эразм Роттердамский

 

В Лицее существует добрая традиция: ежегодно проводится благотворительная ярмарка. 20 ноября состоялась благотворительная  ярмарка в помощь детям инвалидам – «Я помогаю детям».  Выбор даты не случайный. 20 ноября в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Организаторами ярмарки выступили Главы лицейской Рады: Богословская Валерия и Кобрин Карина. Согласно положению по проведению ярмарки  каждому классу рекомендовалось подготовить ярмарочный стол. Ученики и их родители подготовились к ярмарке с особой ответственностью: испекли для продажи торты, пирожные, печенье, приготовили чай, кофе в термосах. Ведь они знают, что вырученные деньги – это их, пусть небольшой, вклад в благородное дело помощи и сострадания больным детям. В фойе первого этажа, где проходила ярмарка, было по-семейному уютно и тепло. Ведь Лицей – это одна большая семья.

Общими усилиями удалось собрать около 3 млн белорусских рублей. Все вырученные средства направляются в помощь детям инвалидам.

 

Мы от всего сердца благодарим коллектив педагогов, детей, родителей и всех кто принял участие в этом благом деле. Такие благотворительные акции ещё раз подтверждают, что творить добро можно весело. Творите добро и оно к вам обязательно вернется!

 

Педагог-организатор                                                Яцевич А.Ю.

Разделы сайта