09.02.2015

Лицей распахнул двери для выпускников...

В первую субботу февраля по многолетней традиции наш лицей распахнул двери для выпускников.

Каждый год наш лицей покидают 11-классники и на смену им приходят новые ребята. Меняются дети, меняются, пусть и не так часто учителя – но Лицей остается. И так приятно видеть каждый год  родные лица выпускников!

В центральном холле – объятия, поцелуи, приветствия, смех. Сразу видно: собирается дружная семья на свой праздник!

Нынешние ученики приготовили праздничный концерт для учеников прошлых лет.По традиции прозвучал гимн лицея.

Учителям было приятно смотреть на повзрослевших, возмужавших выпускников. В то же время выпускники были приятно удивлены изменениями, произошедшими в лицее за время их отсутствия. Они смогли насладиться своими воспоминаниями, прогуливаясь по тихим школьным этажам.

Правда, ведь, здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, даже прогуливал уроки? Вспомнить все-все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый.

Педагог-организатор                                                                   Яцевич А.Ю.