Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.10.2015

Встреча с Линн Зимерман, преподавателем Purdue University, США.

Встреча с  Линн Зимерман,  преподавателем  Purdue University, США

14.10.2015 у нас  в лицее прошла интересная встреча с  Линн Зимерман. Линн - преподаватель  PurdueUniversity, США.  Она профессор, кандидат наук. В Беларуси Линн работает в рамках программы  "Scholar".  Вот уже несколько месяцев она читает лекции студентам  БарГУ и проводит занятия в библиотеке им. Тавлая. Профессор Линн, являясь волонтером, обменивается опытом со всеми желающими. А для учителей иностранного языка Линн проводит обучающие семинары и тренинги.

И вот Линн приехала к нам в лицей. На встречу с ней были приглашены ученики, которые обучаются в профильных классах и интересуются изучением английского языка и культуры. Мне повезло, среди них была и я.

 Хочу поделиться своими впечатлениями о встрече. Поскольку я учусь в 8 классе, я боялась, что мне будет тяжело понимать носителя языка.  Однако в процессе беседы я, как и остальные присутствующие ученики,  достаточно хорошо понимала Линн и задавала вопросы, на которые она развёрнуто отвечала. Из её ответов я узнала, что жители Америки не особенно отличаются от нас;  мне также было приятно услышать, что в Беларуси чистый воздух и ухоженные улицы.

Знания, которые я усвоила в ходе  встречи расширили мой кругозор и дали уверенность в том, что те умения и навыки английского языка, которые я приобретаю в лицее работают в обстановке реального общения.

 Катя  Семенова, учащаяся 8-2 класса

Разделы сайта