Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.01.2016

Торжественная церемония награждения победителей 3 этапа республиканской олимпиады.

Лицей наградил победителей областной олимпиады флэшками.

На торжественной церемонии чествования директор лицея № 1 Алексей Бычковский вручил каждому победителю областного этапа республиканской предметной олимпиады по флэшке на 16 Гигабайт. Не забыл лицей отметить и учителей, которые подготовили ребят, благодарственными письмами и сладкими призами.

Знатоки учебных предметов почувствовали в этот день себя местными звездами – всё внимание было обращено к ним. Награждали интеллектуалов перед полным залом ровесников и учителей, им же, лучшим из лучших в области, была посвящена и фотопрезентация.

Лицей № 1 – в городской тройке лидеров по числу победителей областного этапа олимпиады. От лучшего в городе результата гимназии № 1 его отделяет лишь один диплом. Хотя если учитывать, что подготовила ученика долицейского класса средней школы № 7 Виталия Германа учитель лицея Ольга Козич, то становится очевидным, что два ведущих учебных заведения в олимпиадном соревновании идут нога в ногу.

Сейчас ребята, которым предстоит участвовать в заключительном этапе республиканской предметной олимпиады, готовятся к встрече с сильнейшими юными интеллектуалами страны. Это ученики Елизавета Ананько, Виталий Герман, Виктор Латышев, Денис Максимов, Артем Молдунов, Владислав Плотников, Денис Харко, Анастасия Щербук.

Интересно, что учителя Зоя Масюкевич, Тамара Хаярова, Елена Якубович подготовили не по одному, а сразу по два победителя областной этапа республиканской предметной олимпиады. А учитель физики и астрономии Андрей Хвалинский – сразу трех победителей.

Виталий ГЕРЦЕВ.

Разделы сайта