03.02.2016

Педагогический совет "Мотивация учебной деятельности учащихся и обеспечение её развития"

Педагогический совет "Мотивация учебной деятельности учащихся   и обеспечение её развития"  проходил в лицее 2 февраля.

Цель:

Способствовать осознанию учителями педагогической проблемы формирования мотивации учения как важнейшей из определяющих результативность образовательной деятельности.

Задачи:

Анализ результатов исследования уровня мотивации учащихся.

Обсуждение методов и форм обучения в развитии и стимулировании познавательной мотивации учащихся в подростковом возрасте.

Разработка дополнительных мер, направленных на повышение мотивации учащихся.

Повестка дня:

1. О выполнении решений предыдущего педагогического совета. О.Г.Козич, заместитель директора по учебной работе.

2. Учебная мотивация в условиях современной школы. О.Г.Козич, заместитель директора по учебной работе.

3.  Результат диагностики сформированности учебной мотивации в 10-11 классах. Педагог-психолог О.Ю.Быцко.

4. Работа в группах. Создание структурной схемы «Формирование мотивации учения». Заведующие учебно-методических объединений, учителя-предметники: Е.Н.Якубович, Н.В.Вербило, А.В.Долмат.

5. Обмен опытом работы  по формированию учебной мотивации. Учителя-предметники: Г.И.Столяр Л.А.Макуть, Т.Н.Цыбулько.