Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.05.2016

Профориентационное мероприятие в 9-3 классе “Профессии наших родителей”

Профориентационное мероприятие в 9-3 классе “Профессии наших родителей”

В 6-ой школьный день, мы провели мероприятие под названием “Профессии наших родителей”. Целью нашего классного часа было знакомство учащихся с различными профессиями, развитие живого интереса к многообразному миру профессий.

   На наше мероприятие мы пригласили родителей Бубен Татьяну Сергеевну и Зур Наталью Викторовну. Их профессии связаны с финансами и банковским делом. Татьяна Сергеевна и Наталья Викторовна рассказали, как и где учились, о своих первых шагах в профессию и, конечно, об особенностях их нынешней профессиональной деятельности.       

                                                                 

   Мы с огромным интересом слушали, как проникновенно и с каким волнением рассказывали наши уважаемые гости о своей профессиональной деятельности. Мы поняли, что не любить свою профессию и быть успешным, это невозможно. Нужно постоянно самосовершенствоваться в своей профессии, и тогда тебе будет интересно самому работать и ты будешь востребован и уважаем в обществе.

   Выбор профессии - один из серьёзнейших выборов. Чтобы сделать правильный выбор, важно изучить себя. На самом деле выбор профессии стоит на « трёх китах»: ХОЧУ, МОГУ, НАДО.

ХОЧУ – личные цели, интересы, потребности.

МОГУ – учёт своих возможностей, способностей, состояния здоровья.

НАДО – потребности рынка труда.

И согласитесь, что это – счастье, когда эти слагаемые совпадают.

   Исследования показывают, что люди неудовлетворённые своей профессией, не только не добиваются хороших результатов, но и чаще болеют, имеют пониженный фон настроения.

В мире существует 50 000 профессий, одни из них очень распространённые, другие редкие, одни профессии очень древние, другие же появились совсем недавно. Главное, выбирая свою профессию, необходимо взвесить все «за» и «против» и выбор этот для каждого индивидуален.

 Староста 9-3 класса Зинкевич Анна

Разделы сайта