Постановления Совета Министров Республики Беларусь

III. Нормативные документы, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь

1. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2003 г. № 1599 «Об утверждении положения о порядке образования и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних».

2. Положение о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования: утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08 ноября 2006 г. № 1493.

3. Положение о порядке передачи несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, обнаруженных сотрудниками органов внутренних дел в период с двадцати трех до шести часов вне жилища без сопровождения родителей, опекунов или попечителей либо без сопровождения по их поручению совершеннолетних лиц, родителям, опекунам или попечителям либо по их поручению совершеннолетним лицам и доставления таких несовершеннолетних в социально-педагогические центры:утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 августа 2012 г. № 772.

4. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 2012 г. N 218 «Об утверждении Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2012 - 2016 годы (в ред. постановления Совмина от 30.06.2014 N 630).

5. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2016 г. N 37 «Об утверждении Плана мероприятий по правовому просвещению граждан на 2016 - 2020 годы».

6. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 838 «Об утверждении Положения о порядке, условиях, содержании и формах взаимодействия учреждений образования с религиозными организациями в вопросах воспитания обучающихся».

7. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 972 «О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров».

8. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 ноября 2014 г. № 1087 «О внесении дополнений и изменений в Правила автомобильных перевозок пассажиров».

9.  ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 ноября 2017 г. № 146Об утверждении Положения о совете учреждения образования по профилактике безнадзорностии правонарушений несовершеннолетних и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь

О признании детей находящимисяв социально опасном положении