Кандидаты на пост Главы Лицейской Рады

11 октября 2017 года избиратели получили возможность пообщаться с кандидатами на пост Главы Лицейской Рады

В 2017/2018 учебном году на пост Главы Лицейской Рады заявили свои кандидатуры учащиеся 11 -- 2 класса: Ярошук Антон и Коробыко Никита и учащиеся 11 -- 4 класса: Силивоник Кирилл и Бродский Константин.

Ребята довольно известные личности среди учащихся лицея. Первая пара кандидатов -- дипломированные волонтеры, которые не только представляют наше учреждение образования на мероприятиях республиканского уровня, но также и защищают имя города в рамках реализации инициативы ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям". Вторая пара кандидатов -- победители городского этапа конкурса КВН, обладатели кубка КВН "Сова", активные участники команды "Бродский и компания".

Учащиеся десятых классов получили возможность понаблюдать за своими кандидатами в ходе предвыборных дебатов.

Для обсуждения были определены три темы:

1. Нужна ли школьная форма.

2. Нужно ли среднее образование.

3. Нужно ли свободное посещение.

Кандидатами была выбрана тема "Нужно ли среднее образование". На протяжении 7 минут кандидаты пытались убедить своих избирателей в правильности их мыслей. Каждый избирателей сделал свой выбор. В итоге все пришли к одному выводу: среднее образование необходимо в 21 веке.

12 октября 207 года в Лицее пройдут Выборы на пост Главы Лицейской Рады.

Пожелаем удачи кандидатам!

Заместитель директора по воспитательной работе И. А. Кернога