Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.01.2018

Реализация проекта «Дворовая площадка – территория, свободная для молодежи»

Реализация проекта «Дворовая площадка – территория, свободная для молодежи»

Лидеры Государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Барановичи» начали реализацию проекта «Дворовая площадка – территория, свободная для молодежи», в рамках реализация молодежного проекта «Город, дружественный детям».

В ходе данной инициативы планируется развить в нашем городе сеть уличного любительского спортивного турнира. Считаем данную инициативу одной из самых полезных, эффективных и бюджетных мероприятий. Планируется проведение турниров по различным видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, армрестлинг.

Так уже 28 декабря 2017 года на базе ГУО «Лицей №1 г. Барановичи» состоялось спортивное состязание, в котором участниками стали: парламентеры г. Барановичи и их представители от общих-средних учреждений образования.

С ребятами провелась спортивная эстафета, в ходе которой они смогли показать себя не только с спортивной стороны, но и также интеллектуально. Соревнование помогло не только сплотить ребят, но и выработать командный дух.

После соревнования участников ждал круглый стол «Детской и молодежной инициативе – да!», где все могли поделиться своими впечатлениями, а также обсудить дальнейшие планы по реализации этого проекта. Не обошлось и без сладкого, всех ребят ждал сладкий стол с угощениями.

Мы считаем, что любой уличный спортивный турнир будет наиболее показательным и мотивирующим к занятиям физкультуры и спорта – для молодежи. Это уже то, что рядом, наиболее правдоподобное, во что легко поверить. Что неизбежно влечет за собой агитацию для молодежи к полезному и правильному времяпровождению. Как минимум, подтолкнуть молодых парней и девчонок бегать на стадионе, заниматься на турниках или брусьях.

Каждый человек обязан вносить свой вклад в развитие нашей страны. Помимо своей работы и своей семьи, он должен делать то, что будет приносить свою дополнительную пользу обществу (не важно, что именно это будет), тем самым отрицать модное сейчас равнодушие. От каждого – по способностям. Именно тогда наша страна будет развиваться по всем направлениям, и оставаться непобедимой.

Бляхник Т.В.

Разделы сайта