Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.04.2018

Конкурс «Лидер года-2018!».

Конкурс «Лидер года-2018!»

В ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» 15-16 марта 2018 года, состоялся городской этап областного конкурса «Лидер года-2018!».

Цель конкурса - развитие личности подростков, актуализация их лидерского потенциала, формирование активной жизненной позиции лидеров детских и молодёжных объединений. 

В ходе конкурсных испытаний, лидеры, а это обучающиеся учреждений общего среднего образования города, представили «Программу лидера» по аналогии предвыборной программы кандидата в депутаты. И это действительно Программы с конкретными и реальными предложениями, инициативами и проектами, которые, кстати, уже начинают работать. 

Оценили члены жюри личное выступление лидеров в конкурсе ораторского мастерства «Я – лидер», где ребята озвучили свои программы, рассказали о личном вкладе не только в развитие организации, но и своего учебного заведения и даже города, дали понятие «лидерство». Пришлось конкурсантам ответить и на вопросы членов жюри, и не просто ответить, но и отстаивать свою точку зрения, свою позицию, как и положено настоящему лидеру. 

Из представленного фото-коллажа «Мир лидера» присутствующие узнали об увлечениях и хобби лидеров, их участии в деятельности объединения. 

Компетентное жюри определило победителей городского этапа областного конкурса «Лидер 2018!», а именно победителями стали парламентеры г. Барановичи и члены республиканского координационного совета молодежных парламентов Гутырчик Антон, обучающийся ГУО «Лицей №1 г. Барановичи» и Рудой Михаил, обучающийся ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи». 

Гутырчик Антон был удостоен права отстоять честь города на областном этапе «Лидер года 2018!» и уже 19 апреля  в  учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся областной молодежный форум «Лидер нового поколения!».

 В Брестской области ежегодно проводятся мероприятия и конкурсы, нацеленные на выявление ярких лидеров детских и молодежных объединений, а также на обучение и дальнейшее совершенствование лидерских качеств актива.

 Традиционно лучшие ребята, победители региональных конкурсов «Лидер года» ежегодно встречаются на  молодежном Форуме «Лидер  нового поколения!».

 В рамках Форума состоялся областной  этап конкурса «Лидер года». Все участники представили свои программы Лидера. Это - яркие идеи и проекты, акции и формы вовлечения детей и молодежи в интересную и полезную деятельность.

 Насыщенную и увлекательную жизнь лидера ребята презентуют на фотовыставке. Основным испытанием стал конкурс ораторского мастерства «Я – лидер». В выступлении каждый участник представил свою программу лидера, личный вклад в развитие организации и своей малой Родины, интересные формы агитации к вступлению в объединение, раскрыл понятие «лидерство».

Гутырчик Антон занял почетное 2-е место с правом побороться за свой город и область на республике.

Поздравляем победителей и участников конкурса! 
Не обещай, а действуй. Не мечтай, а совершай! 

https://www.youtube.com/watch?v=lNut2GiZ13o

https://youtu.be/mOgsngfeEoc  - видеоролик

https://vk.com/mpbaranovichi

Разделы сайта