«Я – будущий избиратель»

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

24 октября в лицее прошёл единый день информирования на тему «Я- будущий избиратель». Лицеистам для обсуждения было предложено для блока. «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» -название первого блока, представлял из себя обсуждение с учащимися лицея предстоящее событие республиканского масштаба: выборы депутатов Палаты представителей 17 ноября 2019 г. Ребята ещё раз вспомнили о таком представительном и законодательном органе, как Парламент, поговорили о его основных функциях.

В ходе обсуждения второго блока, «Молодежный парламентаризм» ребята узнали о деятельности Молодёжной палаты при  Минском городском Совете депутатов, а также поговорили о том, как в политической и экономической жизни страны могут участвовать граждане, не достигшие избирательного возраста.