Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.10.2018

Месячник профилактики суицидального поведения

Месячник профилактики  суицидального поведения 

В рамках месячника профилактики суицидального поведения несовершеннолетних с 10.09 по 10.10.2018г. педагог-психолог провел ряд мероприятий с учащимися лицея

Акция «Копилка добрых слов». Учащиеся делились своими добрыми пожеланиями в адрес своих одноклассников, учителей. Доброе слово, послание это простое и доступное средство психологической поддержки. Ведь не зря в народе говорят, что словом можно убить, но важно поддержать человека в кризисных жизненных ситуациях. Мудрые фразы и умные мысли о смысле жизни могли прочитать учащиеся. Подарить свою улыбку, во время найти эти теплые, хорошие слова и мир вокруг нас станет светлее. 

Конкурс плакатов о жизненных ценностях. Учащиеся смогли проявить свое творчество и задуматься, а какие ценности составляют для человека смысл его жизни. Учащиеся 10-х классов рассуждали над этой темой в своих эссе.

Психологический практикум «Слагаемы психического здоровья» проводился с учащимися 9-х классов. Дети должны знать и понимать, как важно в наше время быть здоровым не только физически, но психически. Надо уметь правильно справляться с негативными эмоциями, чтобы они не разрушали нашу душу и тело. Как помочь себе упредить ненужную агрессию и раздражение, справиться со своей тревогой. беспокойствам. Сформировать адекватную самооценку. Для этого и нужны психологические знания. 

Для учащихся лицея работает почта здоровья

Лицей светился смайликами позитива 

Культурно-просветительское учреждение "ACET" организовала встречи с учащимися. В рамках встреч ребята также рассуждали о ценностях жизни.

 С учащимися проводилась диагностика, направленная на изучение тревожности учащихся, самооценки, межличностных отношений в коллективе.

Разделы сайта