12.01.2019

11 января лицей отметил Международный день «Спасибо»

11 января по праву можно назвать самым вежливым днем в году. Эта дата закреплена в календаре как Международный день «Спасибо». Впервые выражение «спасибо» зафиксировано в словаре-разговорнике, изданном в Париже в 1586 году.

Из крупных городов самым вежливым считается Нью-Йорк – «спасибо» здесь говорят чаще всего. Слова благодарности реже всего можно услышать в Мумбаи – в самом населенном городе Индии.

Лицеистам была рассказана информация по лицейскому радио об истории праздника. В фойе 1 этажа был показан видеоролик «Спасибо» на разных языках». На магнитной доске учащимся была предоставлена возможность написать Лицею «спасибо за…». Из самых популярных продолжений фразы были следующие: «спасибо, лицей, за понимание, уважение, новых друзей, комфорт, хороших учителей, обучение и за замечательного директора».

Учащиеся в этот день старались быть максимально вежливыми. Благодарили всех, кто рядом, кого любят и ценят. Ведь повод для благодарности всегда найдется.