25.01.2019

Единый день информирования ШАГ на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

Информационный час был проведен по следующим блокам: «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости», «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси», «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков "Золотая шайба"». В качестве гостя была приглашена Романенко Лариса Михайловна, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД, майор милиции. Получив информацию по основной теме, учащиеся задавали интересующие их вопросы приглашенному гостю. Диалог получился живым и интересным. Представители ПО ОО БРСМ ГУО "Лицей №1 г.Барановичи" рассказали об основных направлениях работы первичной организации, провели агитационную работу среди учащихся.

В рамках единого дня информирования прошла литературная встреча «Аляксей Белы – чалавек новай эры» на базе библиотеки для учащихся 10-3, 11-4 класса, где была представлена выставка работ Алексея Белого и Алеся Корнева. Поэты с белорусской скромностью рассказали о себе, вспомнили интересные истории из жизни, читали свои стихи, показывали фотографии своих рисунков. Поэты пожелали лицеистам учить иностранные языки, но любить и гордиться своим родным белорусским языком.