27.01.2019

Праздничная конкурсная программа "Татьянин день"

25 января в лицее прошла праздничная конкурсная программа

Татьянин день стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. Этот день стал праздником студентов университетов, позднее – всего студенчества, а сейчас праздником всей молодежи. По православному календарю это день святой великомученицы Татьяны.

В фойе первого этажа на протяжении всего дня была размещена информация об истории и традициях праздника, по радиосвязи прозвучало поздравление для всех Татьян и будущих студентов. Поздравляли всех, кто учился и был студентом, и тех, кто студентом станет.

Лицейская Рада 25 января провела праздничную конкурсную программу, в которой каждый мог продемонстрировать свои знания, эрудицию, талант и силу. Учащихся проверяли на смекалку, задавали вопросы об этике. Участники конкурса пели частушки о школьных предметах, вспоминали известных Татьян, изображали буквы, танцевали, делали креативные фотографии с педагогами, перетягивали канат и заряжались позитивом.