Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.02.2019

XХVIII Открытая московская инженерная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ»

XХVIII Открытая московская инженерная конференцияшкольников «ПОТЕНЦИАЛ»

30 января 2019 года команда лицеистов вместе с заместителем директора по учебной работе Калевич Ольгой Валерьевной и заместителем директора по учебно-методической работе Бирюковой Анастасией Александровной, отправились из города Барановичи в город Москву на   XVIII Открытую московскую инженерную конференцию школьников «ПОТЕНЦИАЛ» , которая проводилась 1 – 2 февраля 2019 г. на площадке НИУ Московского энергетического института (МЭИ). Приняли участие большое количество команд: школьники Москвы, Московской области (гг. Балашиха,  Подольск), регионов России (Абакан, Волжский, Санкт-Петербург, Пенза, Урюпинск, Екатеринбург, Ульяновск), Республики Беларусь, в том числе и наш лицей. Всего было представлено 400 докладов. Секции конференции: математика, физика (2), астрономия, информатика (2), робототехнические системы (3), прототипирование и технический дизайн, энергетика и энергосбережение, химия, биология (3), экология (3). Итого – 18 секций.

Команды нашего лицея представляли свои работы на секциях:

  • биология
  • экология
  • физика
  • информатика

По секции биология «Зоология и физиология» участвовали учащиеся 11-4 класса Сегень Владислав и Велько Илья.

По секции экология «Естественные экосистемы» участвовали Приходько Никита и Кудрявцева Дарья учащиеся 10-1 и 9-4 класса, по «Социальная экология» ― учащиеся 8-1 класса Миcкевич Никита, Лобан Андрей и Самборко Владислав.

По секции физика «эксперимент. методы исследования» участвовали Дубатовка Анастасия 9-1 класса и Бычковский Назар с Чернооким Дмитрием 8-1 класса.

По секции информатика «Инф. технологии и программирование» выступали Каримов Артём и Манжурцев Владислав учащиеся 9-4 класса.

В конце конференции «Потенциал» наша лицейская команда по физике получила   дипломы.

Учащиеся лицея №1 г. Барановичи Брестской области Республики Беларусь выступили достойно на XXVIII конференции. Дети получили незабываемый опыт при выступлении на ней.

Конференция в Москве ― это не только созвездие умов и талантов, но это ещё и прекрасная возможность приобрести новых интересных друзей или знакомых, реализация своих познавательных способностей.

Учащиеся лицея побывали не только на Московской конференции «Потенциал» XXVIII, но и смогли побывать на различных мастер-классах. Также смогли увидеть множество московских достопримечательностей.

Участие в подобных мероприятиях даёт возможность детям узнать много нового и реализовать себя как личность.

Приходько Н. 10-1, Кудрявцева Д. 9-4

Разделы сайта