02.03.2019

День защиты детей от чрезвычайных ситуаций

В Беларуси традиционно  день 1 марта посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций.

В лицее  была проведена тренировка по отработке действий при возникновении пожара. Главная цель эвакуации – отработать навыки, которые помогут сориентироваться в случае реальной угрозы.

Также накануне в рамках Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций в лицее проходили встречи с работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, викторины и конкурсы.

Основная цель проводимых мероприятий – повышение степени готовности педагогического состава и учащихся к быстрым и эффективным действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Щербук О.Ф.