Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.03.2012

Семинар

В лицее с 1 по 3 марта для учителей-предметников проходил семинар, посвящённый интерактивным приёмам и методам обучения.

 В лицее с 1 по 3 марта для учителей-предметников  проходил семинар, посвящённый интерактивным приёмам и  методам обучения. На семинаре  выступил начальник Учебно-методического центра информатизации и ресурсного обеспечения образования Брестского областного института  развития образования Наривончик Андрей Владимирович, который отметил, что современный педагог, независимо от преподаваемого предмета или учебной дисциплины, должен владеть необходимым «арсеналом» интерактивных методов обучения и уметь использовать их в учебном процессе.

Современная наука об образовании приблизилась к тому моменту, когда возникла потребность в создании педагогических технологий, которые обеспечивают самое главное в образовательном процессе - развитие личности каждого учащегося, его активности.
Интерактивное обучение - это специальная форма организации образовательного процесса, суть которой состоит в совместной деятельности учащихся над освоением учебного материала по решению общих, но значимых для каждого проблем, в обмене знаниями, идеями, способами деятельности.
При подведении итогов семинара участники отметили, что создание единого образовательного пространства, наполненного электронными образовательными ресурсами, позволит обеспечить условия для информационного взаимодействия всех участников образовательного процесса, расширить доступ к научно-образовательным информационным ресурсам.

Разделы сайта