Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.09.2019

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

     2 сентября в ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. День знаний – это день первого звонка для тех, кто впервые переступит лицейский порог, и для тех, кто уже в мае скажет нам «До свидания»! И те, и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге.

     Традиционная линейка, посвящённая началу нового учебного года, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыла праздник, по традиции, директор лицея Войцеховская Вера Михайловна. Она приветствовала учеников праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году. Также со словами поздравления и напутствия выступили приглашенные гости Крачко Виктор Александрович, начальник Барановичского межрайонного отдела Департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности Министерства внутренних дел Республики Беларусь, и Селифонтов Александр Васильевич, главный специалист по идеологии коммунального унитарного производственного предприятия «Барановичи коммунтеплосеть».

     После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. В гости к учащимся пришли гости из Маленькой страны, которые дали наставления своим старшим товарищам. Поздравить педагогический коллектив и всех учащихся пришли выпускники 2016 года Данильчик Анатолий и Михалюк Ольга. Ярким и красочным было выступление Зеркального человека, танец которого не оставил никого равнодушным. Лицей славится своими традициями, поэтому одним из ярких моментов стал флешмоб – коллективный лицейский танец, пропагандирующий лицейскую дружбу и здоровый образ жизни. А ещё всех ребят поздравила студия танца «Грация».

     Звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его давали учащийся 11-1 класса Малеваный Вадим, победитель областной олимпиады по учебному предмету «информатика» и учащаяся 10-3 класса Романчук Алеся, победитель областной олимпиады по учебному предмету «биология».

     И новоиспечённые лицеисты, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день. Мы поздравляем всех с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого День знаний – праздник. Праздник, который всегда с вами!

Разделы сайта