03.10.2019

Встреча лицеистов с экспертом в области семейных отношений, коуч-тренером и психологом Юрием Алиевым

3 октября в нашем учреждении образования была организована встреча лицеистов с экспертом в области семейных отношений, коуч-тренером и психологом Юрием Алиевым. Тема семьи и взаимоотношений между полами является актуальной в современном мире. По статистике, в Республике Беларусь распадается 6 браков из 10. Представитель организации АСЕТ заострил внимание слушателей на умении слышать и слушать друг друга, уважать уникальность каждого человека. Учащиеся лицея во время беседы рассуждали вместе с психологом на тему качеств, которые они хотели бы видеть в партнере. Юрий провел для слушателей видео-эксперимент, связанный с ненасильственной коммуникацией. Жизненные свидетельства, множество наглядных примеров и харизма психолога нашли щедрый отклик в сердцах лицеистов. Лекция прошла в легком и диалоговом формате, учащиеся принимали активное участие в обсуждении вопросов, а спикер зарядил позитивом и мотивацией всех слушателей.