Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.10.2019

10 октября Всемирный день психического здоровья

10 октября Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья отмечается по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения с 1992 года.

На современном этапе развития человечества главную роль стали играть знания и технологии - это те отрасли, которые требуют колоссальных умственных нагрузок. Для того, чтобы соответствовать требованиям времени, человек должен постоянно приспосабливаться.

Гонка со временем держит человека в постоянном напряжении, человек испытывает хронический психоэмоциональный стресс. Такая ситуация может привести к развитию психических расстройств.

По своим социально-экономическим последствиям психические расстройства к началу 21 века в развитых странах мира вошли в тройку лидеров среди всех форм заболеваний человека, уступая, по существу, лишь сердечно-сосудистой патологии. Сегодня 5 из 10 основных причин нетрудоспособности обусловлены психическим и поведенческим расстройствами.

Для того, чтобы наши лицеисты как можно реже сталкивались со стрессовыми ситуациями и заботились о своём психическом здоровье, сегодня в лицее прошли подвижные переменки. Педагог-психолог совместно с педагогом-организатором предложили  ребятам потанцевать! Учащиеся с радостью восприняли эту идею. Девиз сегодняшнего лицейского дня: «Танцуют все»!

Разделы сайта