Мероприятие по профилактике вредных привычек «Алкоголь-враг»

Вред алкоголя на организм подростка сегодня представляет особую опасность для общества. Это связано с тем, что молодой организм от алкоголя страдает куда сильнее, чем взрослый, что порой влечет за собой неполноценное развитие, а в некоторых случаях - непоправимый исход.

18 февраля педагог социальный Бохан А.А. провела с учащимися   8-3 класса беседу на тему «Алкоголь-враг». Цель данного мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения, формирование личной ответственности за свое здоровье.

Анна Александровна рассказала ребятам о стадиях алкогольного опьянения, о его негативном влиянии на здоровье человека, познакомила с тем, как боролись с этим злом в древние времена.

В завершении учащимся была дана возможность высказаться на тему «Почему алкоголь оказывает негативное влияние на жизнь человека».