09.12.2012

Cотрудничество с физическим факультетом БГУ

6 декабря в лицее состоялась встреча учащихся с   заместителем декана физического факультета БГУ Игорем Анатольевичем Солодухиным  и автором множества сборников олимпиадных задач по физике Анатолием Ивановичем  Слободянюком. Ученые познакомили лицеистов с новыми направлениями работы   физического факультета БГУ такими как: ядерная физика и технологии, физика наноматериалов (наноэлектроника, нанофотоника, нанобиоматериалы и др.) . Студенты, сопровождавшие преподавателей, устроили для лицеистов настоящий день физических опытов.

В рамках продолжения сотрудничества в субботу  8 декабря группа лицеистов под руководством учителя физики Андрея Михайловича Хвалинского  посетили лицей БГУ в качестве наблюдателей финального тура физического боя. По мнению лицеистов данное мероприятие существенно поможет в подготовке к заключительному этапу Республиканского турнира юных физиков, в котором учащиеся лицея из года в год успешно принимают участие.