10.12.2012

Психолого-педагогический консилиум

4 декабря 2012 года в лицее проходил психолого-педагогический консилиум по теме: «Преемственность в обучении учащихся II и III ступеней» для учителей, работающих в 10-х классах. Консилиуму предшествовала большая подготовительная работа: анкетирование и тестирование десятиклассников, сбор аналитических материалов по диагностике знаний учащихся, посещение уроков администрацией школы, учителями, классными руководителями, знакомство с картами здоровья учащихся.

Рассматривались следующие вопросы:

Как обеспечить благополучную адаптацию учащихся 10-х класса?

Как осуществить преемственные связи с базовой школой?

Педагогами проводился анализ состояния преподавания и качества знаний учащихся, оценка воспитательной деятельности классных руководителей, анализ учебных и психологических проблем учащихся 10-х классов.

Итогом консилиума явились методические рекомендации, разработанные совместно педагогами и социально-психологической службой лицея.