Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.12.2020

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря весь мир отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня этот праздник сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, по-прежнему остается критически важным. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, на планете живет более 38 миллионов человек. За последние 30 лет от СПИДа умерло около 33 миллионов человек.

В лицее прошёл цикл мероприятий, посвящённых профилактики ВИЧ-инфекции и СПИДа. В фойе первого этажа все желающие могли получить «красную ленточку» - символ борьбы со СПИДом, символ сопричастности, символ неравнодушия. 

Волонтёры Красного креста провели информационные минутки для учащихся лицея, приводя последние статистические данные по данной проблематике в Республике Беларусь. 

Педагог-организатор провела интерактивное занятие с элементами тренинга «Всё в твоих руках», в ходе которого ребята обсудили пути передачи ВИЧ-инфекции, научились определять степень риска заражения от тех или иных ежедневных действий. 

Казанцева Татьяна, учащаяся10-5 класса, и Победимова Виктория, учащаяся 9-4 класса, принимают участие в городском смотре-конкурсе художественного рисунка  «Опасность - СПИД». 

Мы все думаем, что ВИЧ-инфекция и СПИД- это не про нас, что это где-то далеко. На самом деле они ближе, чем мы думаем. И наша жизнь и здоровье в наших руках. Берегите себя! 

Разделы сайта