Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.12.2020

Мероприятие «Я выбираю будущее»

Педагогом-психологом 17 декабря было проведено мероприятие «Я выбираю будущее» с учащимися 9-2 класса. Данное мероприятие было направлено на формирование чувства ответственности через осознание «Я делаю свою жизнь сам». 

Выбор профессии – очень серьезный шаг для каждого из нас. «Почему?» - спросят многие. А как же по-другому? Ведь от того кем вы захотите стать, целиком и полностью зависит будущее.  

Пройдет совсем немного времени, и вам придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тысяч дорог - именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Что же такое профессия? Как не ошибиться с её выбором?  

Есть формула осознанного выбора профессии. Осознанный выбор - это такой выбор, при котором человек учитывает и личные устремления (хочу), и свои возможности (могу), и потребности общества в этой профессии именно в данный момент (надо). 

И, как сказала одна из известнейших американских писательниц Хелен Келлер: «Самая прекрасная жизнь – это жизнь, прожитая для других людей».

 

Разделы сайта