Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.02.2021

Торжественное собрание, посвященное Дню защитников

22 февраля во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь, которое посетили учащиеся 10-2 класса.  

Практически все места в зрительном зале были заполнены до отказа:  представители местной исполнительной власти и городской общественности, ветераны Вооруженных Сил, военнослужащие воинских частей и их родители собрались вместе, чтобы отдать дань уважения людям, которые посвятили свою жизнь самой почетной и мужественной профессии – профессии защитника Отечества.  

Праздничная атмосфера царила в этот день и в окрестностях главного барановичского очага культуры. Задолго до торжественного собрания  все желающие лицеисты и другие гости мероприятия получили возможность угоститься  солдатской кашей на полевой кухне, ознакомиться с образцами военной техники, выставленной для обозрения на смотровой площадке вблизи Дворца. Не менее интересно было и в его фойе: образцы стрелкового вооружения, экипировки, атрибуты высотного летного снаряжения и другие рыцарские доспехи, без которых немыслимы будни белорусских армейцев. 

Завершилось торжественное собрание большим праздничным концертом: зрителей порадовали своим мастерством лучшие творческие коллективы Барановичей.

Разделы сайта