Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.02.2021

Неделя профилактики наркомании и алкоголизма

В Лицее с целью профилактики и предупреждения пьянства и наркомании с 15.02.2021 по 20.02.2021 прошла неделя профилактики наркомании и алкоголизма. В фойе первого этажа демонстрировались видео ролики правовой тематики, оформлены правовые и информационные стенды с буклетами, памятками, листовками. С ребятами 8-11 классов проведены профилактические мероприятия:

интерактивная беседа «Зависимость – что это?», о видах зависимости и к каким правонарушениям это может привести;

профилактическая беседа «Слабость и зависимость», о видах зависимостей, об опасности любой зависимости для человека;

интерактивное занятие с элементами игры «Алкоголь - приятель правонарушений», о негативных последствиях при употреблении алкоголя.

мероприятие с использованием технологии мультимедиа «Как жить сегодня, чтобы увидеть свое завтра». В рамках мероприятия демонстрировался видео материал, презентации о последствиях употребления этилового спирта и наркотиков, как меняется организм и здоровье подростков под действием этих веществ.

Участковый инспектор Барановичского ГОВД Атман Р.Л. провел профилактическую беседу в классных коллективах о необходимости соблюдения административного и уголовного законодательства Республики Беларусь.  

Лицеисты приняли участие в профилактическом мероприятии «Подросток и общество», которое состоялось на базе Барановичского городского отдела внутренних дел.

Разделы сайта