Последний звонок-2021

Самый трогательный и незабываемый праздник «Последний звонок»прозвенел для выпускников лицея №1 29 мая. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего уж греха таить, такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года…Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка. Напутственные речи педагогов, для которых эти дети стали частью жизнью, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — расставания с удивительным школьным миром. Директор лицея Вера Михайловна Войцеховская рассказала о достижениях лицеистов, планах и перспективах, вручила дипломы и грамоты. Программа праздника смогла удивить, развлечь и поднять настроение всем гостям, а это и выступление иллюзиониста, и игра на барабанах, бас-гитарах, танцевальные номера, флешмоб, вальс, полет колокольчика на беспилотном летательном аппарате, поздравление маленькой первоклассницы , посадка деревьев на Аллее выпускников и многое другое. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, лицеисты вышли с цветами, чтобы поблагодарить своих педагогов и сказать детству «Спасибо». Запечатлеть последние аккорды лицейской жизни смогли выпускники, сделав моментальное фото. Лицей №1 - это одна большая семья! Дорогие выпускники, мы всегда рады видеть Вас в стенах нашего лицея! В добрый путь!